Мы в социальных сетях:
» » Как путешествовать за небольшие деньги

Как путешествовать за небольшие деньги

◈ 29-01-2014, 08:21
8927
Распечатать

путешествия дешево

Во время отпусков большинство жителей России стремится отправиться если не в другую страну, то хотя бы в другой город. И это вполне понятно. Путешествия дарят нам массу новых впечатлений и позволяют узнать много нового и интересного. Но часто препятствием к проведению отпуска в другом городе является недостаток денег. Неужели нужно отказываться от поездки и ждать следующего отпуска? Разумеется, нет! Существует масса способов путешествовать за небольшие деньги. Ведь сэкономить можно на многих вещах, и, в первую очередь, на жилье. К примеру, если вы решили отправиться в Украину, заранее просмотрите информацию про Гостиницы Харькова, Киева или другого города, в котором вы хотите остановиться. Вполне возможно, что там найдутся недорогие, но уютные и чистые отели. Если же таковых не найдется, не расстраивайтесь. В некоторых случаях дешевле снять комнату в обычной квартире или частном доме. А во многих городах есть хостелы, номера в которых стоят в разы дешевле, чем в гостиницах.

На чем еще можно сэкономить

Конечно, на транспорте. Для этого просмотрите, какие его виды отправляются в выбранный вами город. Часто случается, что стоимость билетов у одних авиакомпаний намного ниже, чем у других. В некоторых случаях дешевле путешествовать на поезде, в других – на междугородних автобусах. В интернете можно найти массу информации по этим вопросам, так что действуйте!

Еще один способ сэкономить – не покупать чрезмерное количество статуэток, магнитиков и прочих побрякушек. Конечно, нет ничего зазорного в том, чтобы привезти сувениры для себя и своих близких. Но лучше купить несколько достойных вещей, чем массу безделушек. Несмотря на то, что каждая из них в отдельности стоит дешево, все вместе они могут потянуть на приличную сумму.



  ✎